Основной сценарий:

Открываю журнал и быстро листаю страницы, пытаясь найти нужное мне интервью. Этот номер я ждала целый месяц, а взяв его наконец-то в руки, весь мир перестал для меня существовать. Мне все равно, что вагон метро очень сильно раскачивается, словно лодка при шторме, все равно, что рядом со мной сидит бомжеватого вида мужчина и от него несет перегаром, все равно, что я еду сейчас на экзамен, к которому не готова. Это все не важно, об этом можно будет подумать потом. Где же она? Ну, где? И вот перевернув очередную страницу, я наконец-то нахожу интервью, и на моем лице появляется улыбка, как-будто мне только что сообщили, что я выиграла какую-нибудь награду. Чувствую, что люди начинают на меня коситься и переглядываться. Плевать, пусть думают, что хотят. И с этими мыслями я полностью углубляюсь в статью.
Заголовок статьи гласит: «Camp Rock - лагерь 21 века». Уже многообещающее начало. Как же я хочу попасть в этот лагерь. Ведь всем известно, если ты попал в этот лагерь, то жизнь твоя удалась. Именно здесь восходят молодые звезды, именно здесь раскрываются таланты, даже, если ты думаешь, что у тебя их нет. Это лагерь мечты, моей мечты. Закрываю глаза и пытаюсь представить как же там здорово. Вот я случайно знакомлюсь со своим кумиром на презентации своего первого альбома, вот у нас вспахивает роман и во всех журналах красуются наши совместные фотографии, вот меня признают лучшей певицей лагеря, вот мне вручают награду…
Ощущаю толчок в бок и открываю глаза. Какая-то женщина, пробираясь к выходу, толкнула меня и даже не извинилась. Хотя ладно, а то я бы дальше продолжала мечтать, так и не прочитав долгожданную статью. Еще раз перечитываю заголовок и начинаю читать пояснения к статье. «Мы взяли интервью у основателей лагеря и задали им вопросы, которые прислали нам наши читательницы. Уверена вас всех волнует, что же они ответили. Тогда приступаем.»
Перевожу взгляд еще ниже и рассматриваю фотографии девушки, которая брала интервью и основателей лагеря. Потом даны еще фотографии самого лагеря, чтобы еще раз наверное подразнить читателей, хотя ладно. Так что же они ответил?
-Скажите почему Camp Rock считается лагерем 21 века? Чем он отличается от всех прочих лагерей, те которые были созданы уже давно?
-Пожалуй, стоит начать с самой идеи лагеря. Нет, конечно, до этого тоже существовали подобные лагеря, то есть лагеря, связанные с тем или иным творчеством. Но мы же лагерь 21 века. *Смеется.* Мы в корне пересмотрели всю систему, и теперь каждый, кто приезжает в наш лагерь может заниматься только тем, что ему действительно близко. Мы не заставляем делать подростков то, что им не нравится. Вот представьте, вы хорошо поете, но совершенно не умеете танцевать. А вас заставляют это делать. Вам бы понравилось?
-Не думаю. Хотя у меня такой характер, чтобы я не осмелилась бы бунтовать против этого.
-Вот, а в нашем лагере такого нет. Потом, при обучении мы используем самую новейшую технику, что делает обучение более прогрессивным и удобным. Это даже не обговаривалось. В самом начале, когда только зародилась идея лагеря, мы сразу же стали на отдельный банковский счет переводить деньги для этой цели.
-А в чем секрет вашего успеха? Почему ваш лагерь стал таким популярным среди подростков? Что их привлекает?
-Это надо спрашивать у них. *Задумался.* Хотя думаю, что одним из плюсов является атмосфера лагеря. В нашем лагере созданы все условия для того, чтобы, подросток раскрылся целиком, полностью проявил свой талант и растворился в нем. Так же полагаю, что подростков привлекает необычность. Как говорит моя дочь, это лагерь, в котором что ни день, то новая интрига. На каждую смену мы стараемся придумывать что-нибудь новое, чего раньше не было в лагерях. Так год назад мы устроили целое представление. Многие отдыхающие поверили в то, что около лагеря действительно водятся вампиры и оборотни. *Смеется.* Но это было очень весело, так что мы не жалеем потраченных на это средств. И каждую смену у нас обязательно проводится отчетный концерт, где каждый участник выступает со своим номером. Призом обычно является контракт с крупным продюсером или звукозаписывающей компанией.
-Это все так заманчиво. Была бы я младше лет на восемь, то непременно бы поехала бы к вам. Лагерь появился совсем недавно, но слава у него уже мировая, и каждый подросток стремится попасть сюда. Скажите, что ему для этого надо сделать?
- К сожалению, наш лагерь не бесплатный и смена в нем стоит приличных денег. Скажем так, что не всякий сможет его себе позволить.
-То есть лагерь создавался для детишек богатых родителей, а как же «простые смертные»?
-Что вы, это совсем не так. Да, конечно, если у тебя богатые родители, то ты без всяких проблем сможешь проводить в лагере хоть несколько смен. Но мы не берем всех подряд. Нас не волнуют материальное положение и связи, если у подростка нет таланта, то ему не место в нашем лагере. А что касается ребят из других, менее обеспеченных семей, то у них всегда есть шанс получить путевку в наш лагерь совершенно бесплатно.
-И как они могут ее получить? Уверена, что именно этот вопрос интересует наших читателей больше всего.
-Все очень просто. Если ты талантлив и много времени уделяешь своему, назовем это хобби, то ты наверняка выступаешь в различных конкурсах. Так вот, есть много конкурсов, где за первое место вручают, как приз, путевку в наш лагерь. Например, победа в танцевальном или вокальном конкурсе.
-А чем же именно подростки занимаются в лагере?

-Как уже было сказано, они развивают свои таланты и открывают в себе что-то новое. Не удивляетесь, многие люди обладают несколькими талантами и даже сами не догадываются об этом. В нашем лагере каждый подросток найдете себе место, мы поможем ему выбрать свое направление и течении в творчестве и поддержим его. И по мимо этого всего, это же просто лагерь, где можно проводить время в свое удовольствие и сходить с ума.
-Заводить романы, загорать, купаться, подружиться с кем-нибудь.
-И это тоже.
-Вот вы сказали, что каждый год придумываете что-нибудь новое. Что же ждет отдыхающих на этот раз?
-Ну не буду же я раскрывать все карты и портить сюрприз. *Улыбается.* Скажу лишь только одно, скучно точно не будет, так как в этом году в лагере будут специальные гости. В лагерь будут приезжать мировые звезды, которые будут давать уроки начинающим танцорам и певцам. Так же мы привлекли подростковых кумиров: музыкальные группы, певцов. Многие с радостью согласились отдохнуть в нашем лагере, как самые обычные подростки. Представьте себе, какое удивление будет у приезжих, когда они зайдут к себе в комнату, а там будет сидеть их кумир, который всю смену проживет с ними бок о бок.
-Я бы не поверила бы своим глазам. А моя подружка завизжала бы от восторга и не давала бы своему кумиру прохода.
-Да, конечно, всякое может случиться. Мы предвидели такие события, поэтому ввели строгий запрет на это.
-А если кто-то его нарушит?
-Тогда его исключать из лагеря. И об этом отдыхающие предупреждаются заранее, чтобы потом не было слез и истерик с их стороны, а так же угроз со стороны разгневанных родителей.
-А какой бы одной фразой вы могли охарактеризовать ваш лагерь и его деятельность в целом?
-Думаю, ответом на этот вопрос может служить фраза с наших буклетов «Тебе выбирать: отдыхать и продлевать лето или нет!» Ведь действительно в современном мире лишь ты выбираешь, что ты будешь делать, и чем будешь заниматься.
-Спасибо за столь содержательное интервью. Надеюсь, мы еще увидимся с вами.
-Я тоже на это надеюсь. Всего вам хорошего.

Внимательно перечитываю каждую строчку интервью, словно пытаюсь вызубрить его наизусть. Значит, у меня есть шанс попасть сюда, нужно только выиграть конкурс, а в лагере надо проявить себя, что бы дать толчок своей дальнейшей карьере. А это… Перечитываю ответ на вопрос про сюрприз. «Так же мы привлекли подростковых кумиров: музыкальные группы, певцов. Многие с радостью согласились отдохнуть в нашем лагере, как самые обычные подростки.» А если он тоже согласился приехать в этот лагерь? Снова закрываю глаза и начинаю мечтать о том, что я встречу его там и мы полюбим друг друга.
by .hope

Сценарий #2 "Всегда оставайся самим собой!"
Все мы ждем лето, и каждый строит планы, как провести эти погожие деньки.
Строила их и обычная девчонка Митчи, которой так хотелось попасть в знаменитый Camp rock. Ее мечта сбылась, с одним маленьким минусиком, она поехала туда с мамой, которая решила там поработать поваром на кухне.
    Очутившись в новом «мире», Митчии понимает, что простых смертных здесь нет - все дети богатых и знаменитых родителей. Она выдумывает себе биографию, чтобы втерется в доверие к дочери известной кинозвезды Тез Тейлор, Митчи придумывает историю о маме - президенте "Горячих песен" в Китае.
    В это время в лагерь приезжает Шейн Грей - звезда. И как все селебритис он немного «завысился». Ради поднятия рейтинга его отправляют в Camp rock, там добродушный и очень милый организатор, а по совместительсту его дядя, Браун немного «опускает» Шэйна. Что дает пареньку толчок для творчества. Дядя считает его простым мальчишкой, но не женская часть лагеря. И вот однажды Шейн, убегая от очередной оравы поклонниц, прячется в кустах и там слышит замечательный голос незнакомки, поющий:
This is the real, this is me
I`m exactly where I`m supposed to be now
Gonna let the light...

    Этот голос застревает у него в голове, но к несчастью певец не успевает запечатлеть в своей памяти лицо девушки.
    Вернемся к Митчи... Ничего не подозревающий, о том, что Митчи - это и есть обладательница того самого голоса, Шейн начинает общатся с девушкой, между ними завязывается дружба. Кроме того девушка тусуется с главной «шайкой» лагеря, с Тез Тейлор и ее подругами, и все же чувствует себя неловко. Митчи окружилась ложью с трех сторон, она врет маме о том, что тут все такие душки, ребятам из лагеря, что ее родители великие мира сего и красавцу Шейну.
    Но сколько веревочке не виться все равно конец будет. Обман раскрылся. От девушки отвернулись все, кроме девочки музыкальной виртуозки по имени Кэтрин. Она поборола свою обиду и продолжила дружить с Митчии, доказывая ей, что является «человеком». Шейн же обвинил ее во лжи и перестал общатся, разрывая дружбу и все намеки на дальнейшие отношения.
    А вот после этого начинается калейдоскоп событий, который очень затягивает...
    Интересно, что будет с Митчи, Шейном и другими героями? Смогут ли ребята быть вместе? Сможет ли Митчи выиграть файнл-джем? Забудь на минуту о фильме, ведь ты сам творишь свою историю. Как ты решишь, так и будет. Кроме того, это история не только о Митчи, Шейне, Тез... Это история о подростковом лете, ребята встречаются, дружат, предают, влюбляются... Создай своего героя, создай свою историю, потому что ты тоже главный. Хочешь чтобы твоя героиня встречалась с Ником из "Коннект 3"? Пожалуйста! Или хочешь быть круче, чем Тез Тейлор? Нет проблем! Наша ролевая под дивизом: "Сам сотвори свою историю, потому что ты главный!"